Вода - это то, без чего невозможна жизнь на земле, без чего не могут существовать ни животные, ни люди, ни растения. Но в наше время вода является достаточно дорогим ресурсом. Вот почему в сельскохозяйственной отрасли особо актуальным является вопрос выбора экономичного способа полива растений. Ведь без качественного полива вырастить урожай невозможно. Отличным выходом в этой ситуации является такой способ полива растений, как капельное орошение.

Системы капельного орошения известны достаточно давно, но в Украине они используются около 20 лет. Применение этих систем - настоящее спасение для жителей юга и востока Украины, где воды постоянно не хватает, да и дорожает она постоянно.

Системы капельного орошения - это лучший выбор для полива растений в фермерском хозяйстве, а также на приусадебных участках или дачах. Его особенностью является то, что вода подается непосредственно к каждому растению, в зону корней, при этом учитывается его потребность в воде. Растение при таком способе полива впитывает воду на все 100 %. Представьте себе, расход энергии и воды при капельном орошении в целых 5 раз меньше, чем при других способах полива! Также уменьшается и количество вносимых удобрений, которые вместе с водой поступают прямо в корневую зону растения. Все эти факторы делают капельное орошение таким экономичным.

Итак, главные преимущества систем капельного орошения:

- уменьшенное потребление воды и энергии (до 50 %);
- системы капельного орошения способны работать круглые сутки;
- значительное меньшее потребление химикатов и удобрений;
- увеличение урожая.

Капельное орошение применяется для полива декоративных насаждений, садов и виноградников, именно системы капельного орошения там наиболее эффективны. Они рассчитаны на выращивание растений как в закрытом, так и в открытом грунте.

Именно этот способ полива растений позволяет выращивать разные культуры там, где раньше это не представлялось возможным. Даже при недостатке водных ресурсов вы сможете заняться овощеводством или посадить сад.

Итак, мы рассказали обо всех преимуществах применения капельных систем орошения. Но стоить отметить, что эти системы - вещь не из дешевых. Правда, только для тех, кто не знает о существовании компании ЧП "Зайченко А. И.". Это украинское предприятие осуществляет производство систем капельного орошение и цены на них на целых 50% ниже, чем у импортных аналогов, а качество ничуть не хуже. Благодаря компании ЧП "Зайченко А. И." многие смогли узнать, что экономия может быть еще более экономной. Убедитесь в этом и вы.

Купив систему капельного орошения, следует тщательно спланировать ее эксплуатацию. Благодаря правильному использованию, подготовке к хранению в зимний период и своевременной профилактической работе вы сможете значительно продлить срок ее эксплуатации.

Выбирайте экономичный и безопасный способ полива - системы капельного орошения.